Джон Дир

Джон Дир 9430

9430Импортный трактор Джон Дир (John Deere) 9430 - предназначаются для выполния тяжелых, энергоемких технологических работ, работает с широкозахватывающими почвообрабатывающими и посевными агрегатами. John Deere 9430 является одним из наиболее мощных колесных тракторов, выпускаемых компанией. Его производство налажено на заводских площадях в Waterloo (Соединенные Штаты). Данная модификация применяется совместно с широкозахватными орудиями и предусматривает возможность установки функции автоматического вождения.

 

 

Двигатель трактора Джон Дир

Двигатель Джон Дир 9430 установлен «John Deere PowerTech Plus» c рабочим объемом 13,5 л, с промежуточным охлаждением и турбонагнетателем. 6-цилиндровый рядный дизельный двигатель имеет вторичную систему охлаждения «воздух-воздух» и водный сепаратор в базовой комплектации.. Мощный двигатель позволяет нагружать трактор массивными почвообрабатывающими орудиями и посевными пневматическими комплексами.

Топливная система Джон Дир

Топливная система трактора оборудована не топливной апаратурой , а насос-форсункой с электронным управлением впрыска. Среди ее достоинств можно выделить: высокое давление впрыска до 1800 атм.; высокое гидравлическое КПД; низкий удельный расход топлива. Постоянный крутящий момент двигателя от 1600 до 1900 об/мин. Вместо системы с вискомуфтой на трактор 9430 установлена новая система привода вентилятора «Vari-Cool», системы охлаждения, с клиноременным вариатором.

Джон Дир фото

9430-1 9430-2

Коробка передач Джон Дир

John Deere Джон Дир 9430 оснащена автоматической ступенчатой механической коробкой передач (КПП) «Automatic PowerShift». КПП имеет шестерни, которые находятся в постоянном зацеплении и фрикционными муфтами с электрогидравлическим приводом управления. Диапазон скоростей от 2 до 42 км/ч. Благодаря системе «PowerShift» возможно переключение передачи без разрыва потока мощности. Также можно выбирать необходимый режим работы в зависимости от изменения нагрузки на агрегатируемую машину. Посредством функции электронного контроля управления КПП механизатор может работать в автоматическом режиме переключения передач.

Кабина Джон Дир

Трактор Джон Дир получил кабину CommandView категории «люкс», отличающуюся непревзойденным удобством и комфортом. Доработанный дизайн предоставляет для оператора больше пространства. Кабина выделяется отменной шумоизоляцией, полностью предотвращающей попадание посторонних звуков в салон. Новейшая приборная панель с подсветкой облегчает наблюдение за индикаторами и приборами и управление в ночное время. Порадует водителя и система контроля температуры ClimaTrack, автоматически поддерживающая на установленном уровне температурные условия внутри салона. Опционально клиент может заказать подогрев кресла ActiveSeat, кожаную обивку салона и оплетку руля. Сама кабина существенно уменьшает уровень усталости водителя, позволяя ему всегда оставаться бодрым и свежим. Среди полезных опций, присутствующих в модели «Джон Дир 9430» следует выделить радар, задержку выключения освещения и двойные регулируемые зеркала с электроприводом.

Гидравлическая система Джон Дир 

Гидравлика Джон Дир 9430  сделана по принципу чувствительной к нагрузке системы. Она построена на базе регулируемого насоса «Закрытая система» с производительностью 182 л в минуту. В минимальной комплектации John Deere 9430 присутствует вилка для взаимодействия с прицепными сельскохозяйственными машинами. Только американский бренд оснащает свои продукты уникальной системой TouchSet, позволяющей эффективно управлять гидросистемой. Посредством нее оператор может для каждого клапана секционного гидрораспределителя установить необходимый поток прямо в процессе движения.

 Комплектация трактора 9430 - раздельно-агрегатная, состоящая из трех частей. Передний и задний мост трактора Джон Дир 9430 конструктивно имеет ось длиной 3048 мм с диаметром 110 мм. На трактор устанавливаются сдвоенные передние и задние колеса.На тракторах серии 9030 реализована возможность крепления дополнительных сменных балластных грузов на переднею и заднею оси, а также на раму. Масса трактора 9430 регулируется в диапазоне от 15105 до 23133 кг.

 Вал отбора мощьности - Для работы с машинами с активными рабочими органами тракторы серии 9030 дополнительно могут оборудоваться задним ВОМ. ВОМ имеет режим работы 1000 об/мин и хвостовик диаметром 45 мм.

Технические характеристики Джон Дир 9430

Модель трактолра 9430
Номинальная мощность двигателя трактора, кВт(л.с.) ECE-R24 317(425)
Выходная мощность трактора на ВОМ при 1895 об/мин, кВт(л.с.) 238(320
Масса трактора без, кг 16116
длина трактора, мм 6960
ширина трактора, мм 2934
высота высота, мм 3556
радиус поворота, м 4,45

Джон Дир видео

Цена Джон Дира достаточно высока, поэтому прежде чем купить данный трактор надо все хорошо взвесить и просчитать. Например у Джон Дир 9430 большая производительность и малые затраты на гектар топлива, но если у вас местность в виде множества лесков, болотин и тд, то все преимущества данной техники могут сойти на нет. Или у вас 4000 гектар земли один трактор Джон Дир 9430 способен их полностью обработать. А если трактор сломается то что тогда делать, хоть в данный момент с сервисом Джон Дир намного лучше но все равно бывают случаи когда запчасти приходиться ждать две недели. Тогда может быть лучше за ту же цену взять пару единиц российских тракторов. 

Предыдущие статьи:

© 2024 Teh-Agro.ru. Все права защищены.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика